Важное и актуальное, 15.12.2022, 11:08

Департаментом организованы выездные консультации адвокатов по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам на площадке социального центра «Берегиня»

Адвокат Рузанна Ивус (слева) оказывает юридическую помощь жительнице Забайкальского края

2 декабря департаментом организована выездная консультативная бесплатная юридическая помощь многодетным семьям, беременным женщинам и женщинам с детьми до 3 лет на площадке центра социального обслуживания «Берегиня».

Сотрудники социального центра работают с такими категориям граждан как: малоимущие, многодетные, опекаемые, семьи с детьми инвалидами, то есть все незащищенные категории граждан, которым государство оказывает поддержку. Поэтому между департаментом и центом «Берегиня» ведется плотное сотрудничество.

Пять граждан Забайкальского края получили квалифицированную помощь адвоката по вопросам защиты жилищных прав, предоставления социальных выплат и пособий, взыскания алиментов и прочего.

Консультативную помощь гражданам оказывала адвокат Палаты адвокатов Забайкальского края Рузанна Ивус.

Адвокат Рузанна Ивус (слева) и консультант отдела правового, договорного и документационного обеспечения департамента Наталия Бахур (справа) дают консультацию жительнице Забайкальского края

«Департамент является уполномоченным органом государственной власти Забайкальского края по организации оказания бесплатной юридической помощи с 2012 года. За это время тысячи граждан воспользовались бесплатной юридической помощью.

Выездные мероприятия помогают охватить большее количество граждан, которые в этом нуждаются. Наше взаимодействие с социальными центрами будет продолжено, ведь совместно мы делаем большое дело для жителей края», - сообщил консультант отдела правового, договорного и документационного обеспечения Наталия Бахур.

Напоминаем, что на территории Забайкальского края правом воспользоваться услугами адвоката могут 29 категорий граждан. Ознакомиться с информацией кому, когда и в каких случая положена бесплатная помощь адвокатов можно по ссылке. Бесплатную юридическую помощь в Чите можно получить на площадках МФЦ по адресам: город Чита, улицы Бутина 72 , Генерала Белика, 12 и Ярославского, 40.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Эльвира Шабалина. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru