Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 08.12.2022, 14:00

Студенты Читинского института Байкальского государственного университета посетили судебный участок

Студенты Читинского института Байкальского государственного университета посетили судебный участок

На этой неделе студенты юридического факультета ЧИ БГУ посетили судебный участок № 5 Железнодорожного судебного района города Читы. В ходе экскурсии студенты третьего курса напрямую пообщались с аппаратом мирового судьи, задали интересующие вопросы, узнали об истории мировой юстиции, познакомились с организацией работы суда.

Мировой судья Юлия Александровна Ольшанникова рассказала о специфике работы и о том, как построить карьеру в мировой юстиции, начиная с университетской скамьи. Кроме того, студенты поучаствовали в судебном заседании по гражданскому делу и наглядно увидели специфику работы мирового судьи. Для студентов это было первое присутствие в суде, в результате чего они приобрели практический опыт в будущей профессии.

«Хотелось бы поблагодарить сотрудников Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края за содействие в посещении судебного заседания. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, в том числе, в рамках практической подготовки студентов», - поделилась зав. кафедрой гражданского и уголовного права и процесса ЧИ БГУ Екатерина Васильевна Ракитина, о чём сообщает пресс-служба университета.

Для тех, кто уже получил диплом о высшем юридическом образовании и настроен построить карьеру в мировой юстиции, Департамент готов оказать помощь в трудоустройстве. Аппараты мировых судей по всему краю всегда готовы принять в свои ряды выпускников юридических факультетов. Обратиться любой желающий может напрямую по адресу: г Чита, ул. Горького, д 43. А также по телефонам: +7(3022) 35 02 53, 35-02-96 и отправить резюме на почту: mirsud@uprsyd.e-zab.ru


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Zабайкальского края, Эльвира Шабалина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: