Важное и актуальное, 08.11.2022, 16:35

Осуществлена проверка судебных участков мировых судей Хилокского судебного района

На прошлой неделе заведующий отделом статистики и архивного делопроизводства Ирина Кирсанова, а также специалисты отдела администрирования доходов, осуществили проверку ведения судебного, архивного и административного делопроизводства на судебных участках № 44, 45 Хилокского судебного района.

Была проведена проверка ведения судебного и архивного делопроизводства, а также организация работы сотрудников аппарата мирового судьи в данном направлении.

«Хочется отметить работу аппарата мирового судьи судебного участка № 45 Хилокского судебного района, которые организовали качественную работу в части ведения судебного и архивного делопроизводства на судебном участке», - прокомментировала заведующий отделом статистики и архивного делопроизводства Ирина Кирсанова.

Периодический плановый контроль состояния делопроизводства на судебных участках мировых судей позволяет выявить ошибки и своевременно принять меры по их устранению. Сотрудники департамента осуществляют контроль за сроками обработки входящей корреспонденции, ее регистрации, распределения по судебным составам и подразделениям, передачи исполнителям, за правильным и точным оформлением исходящей корреспонденции, своевременностью, точностью и полнотой вводимой информации в системы автоматизации судопроизводства и делопроизводства.

Департамент всегда готов к взаимодействию, на местах и телефонном режиме организует помощь и обучение всех ответственных за ведение судебного и архивного делопроизводства.

Телефон отдела статистики и архивного делопроизводства департамента- 8(3022) 35 01 97

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru