Важное и актуальное, 21.10.2022, 12:16

В Могойтуйтуе установили систему видеонаблюдения

Сотрудники подведомственного учреждения департамента установили систему видеонаблюдения на судебных участках Могойтуйского судебного района Забайкальского края.

В Могойтуйтуе установили систему видеонаблюдения

Все здания судебных участков оснащены техническими средствами охраны: стационарными и ручными металлодетекторами. Департаментом ведется работа по обеспечению судебных участков видеонаблюдением. По состоянию на 24 октября 2022 года 37 помещение из 39-ти оснащены системами видеонаблюдения.

Ежегодно при осуществлении пропускного режима на судебных участках мировых судей судебными приставами выявляются запрещенные предметы: огнестрельное оружие, боеприпасы, газовое, травматическое оружие, холодное оружие и иные предметы, представляющих опасность.

«Безопасность на судебных участках – приоритетное направление работы департамента. Ежегодно мы стремимся улучшать эти показатели. По всему краю на судебных участках работают не только мировые судьи, но и помощники, секретари суда и судебного заседания, ежедневно судебные участки посещают граждане края. Поэтому вопрос безопасности на судебных участках остается очень важным. Хочется отметить также роль судебных приставов, которые также обеспечивают безопасности на судебных участках», отметил заместитель руководителя департамента по обеспечению деятельности мировых судей Никита Тарапата.

Напоминаем, что в здание участков мировых судей запрещено проносить: огнестрельное оружие (все виды боевого, служебного и гражданского оружия); боеприпасы, взрывчатые вещества , взрывные устройства, имитационно-пиротехнические и осветительные средства, сигнальные, осветительные, строительные, газовые патроны; газовое, травматическое и пневматическое оружие; холодное оружие (кинжалы, боевые, национальные, охотничьи ножи, иное оружие и предметы режущего, колющего, рубящего, смешанного действия); механические, аэрозольные распылители и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства; наркотические и психотропные вещества и другие опасные предметы и вещества, которые могут быть использованы в качестве орудия нападения на судей, участников судебного процесса, а также посетителей суда, создающие угрозу их жизни и здоровью.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru