Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 26.09.2022, 11:09

В Чите состоится правовой марафон для граждан старшего возраста

Ежегодно по инициативе Уполномоченного по правам человека в РФ в октябре проводится правовой марафон для граждан старшего возраста, приуроченный ко Дню пожилого человека.

В Чите состоится правовой марафон для граждан старшего возраста

В течение месяца с 1 по 31 октября состоятся встречи депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края с представителями общественных организаций ветеранов, пенсионеров и инвалидов, встреча Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае с активом ветеранских организаций, практические семинары со студентами, встречи с гражданами.

В рамках мероприятия 30 октября состоится Единый день оказания бесплатной юридической помощи для людей пожилого возраста.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, как уполномоченный орган исполнительной власти по организации оказания бесплатной юридической помощи в регионе, в День пожилого человека присоединяется к данной акции. Так, в период с 1 по 30 октября будет открыт прием для граждан пенсионного и предпенсионного возраста, которые смогут получить бесплатную консультацию специалиста по телефону: 8 (3022) 35 02 93.

«Акция востребована и социально значима, ее цель не только поздравить с праздником людей старшего возраста, но и привлечь внимание общества, молодых людей к проблемам людей пожилого возраста, защите прав и законных интересов данной возрастной категории граждан», - прокомментировал заместитель руководителя Никита Тарапата.

Напомним, что бесплатную юридическую помощь могут получить 29 категорий граждан – инвалиды, малоимущие, безработные, пенсионеры, женщины с детьми до 3 лет, многодетные семьи и другие.

Прием ведут квалифицированные адвокаты, которые оказывают устные и письменные консультации. Адвокат может составить заявление, жалобу, ходатайство и другие документы правового характера, а также представлять интересы гражданина в суде.

Прием граждан ведётся на площадках Многофункционального центра по адресам: г. Чита, ул. Ярославского, 40 ул. Бутина, 72, ул. Генерала Белика, 12.


Об актуальных вакансиях департамента мировых судей можно узнать по ссылке, а также по телефонам: 8 3022 35 02 84, 8 3022 35 02 96, 8 914 499 3431


Наши социальные сети: Телеграмм - https://t.me/mirsudzab ВК - https://vk.com/mirsudzab ОК - https://ok.ru/group57938416959499


Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: