Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 21.09.2022, 14:37

Сотрудники департамента приняли участие в Кроссе нации

Масштабное мероприятие - всероссийский день бега «Кросс Нации» прошел 18 сентября в Чите в рамках дальневосточного фестиваля уличных видов спорта «Движение улиц 2022» при поддержке администрации губернатора и фонда развития Забайкальского края.

Сотрудники департамента приняли участие в Кроссе нации

Сотрудники департамента активно участвуют во всех спортивных события, проводимых в городе. «Кросс Нации» не стал исключением и собрал 11 самых активных спортивных людей департамента. Отрадно было видеть, что многие сотрудники пришли с детьми, приобщая их с раннего возраста к спорту. Так, самой маленькой участнице было всего 4 года, она с мамой смогла преодолеть дистанцию 1 км.

«Приятно видеть, что в нашем городе стало проходить много спортивных мероприятий. Мы всегда с большим удовольствием принимаем в них участие. Спасибо администрации края за такую возможность. В этот день мы бежали с дочкой, которая стойко преодолела свой первый старт. Я считаю, что детей нужно с раннего возраста приучать к здоровому и активному образу жизни», - прокомментировала документовед отдела статистики и архивного делопроизводства департамента Оксана Шапкина.

По словам министра физической культуры и спорта Zабайкалья Андрея Серёдкина, на территории Забайкальского края мероприятие проводится с 2004 года. С каждым годом количество участников возрастает не только в Чите, но и в районах. Соревнования проводятся в целях привлечения населения всех возрастов к регулярному занятию физической культурой и спортом. Бежать могли все – как профессионалы, так и любители.


Об актуальных вакансиях департамента мировых судей можно узнать по ссылке, а также по телефонам: 8 3022 35 02 84, 8 3022 35 02 96, 8 914 499 3431


Наши социальные сети: Телеграмм - https://t.me/mirsudzab ВК - https://vk.com/mirsudzab ОК - https://ok.ru/group57938416959499


Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru





Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: