Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.09.2022, 14:37

В департаменте состоялась встреча со студентами

8 сентября 2022 года на площадке департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края состоялась встреча руководителя департамента и студентов 3 курса юридического факультета Колледжа Читинского института (филиала) ФГБОУ ВО «БГУ».

В департаменте состоялась встреча со студентами

Работа по привлечению молодых кадров ведется в департаменте на регулярной основе. Студенты юридических специальностей различных ВУЗов приходят в стены департамента, чтобы получить знания о том, как построить карьеру в мировой юстиции. Данные встречи проводит руководитель департамента, который в режиме живого диалога делится с молодыми людьми своим профессиональным опытом и студенты всегда активно участвуют в обсуждении вопросов, связанных с практикой и дальнейшем трудоустройствам.

К тому же, практика студентов на судебных участках мировых судей является одним из эффективных видов взаимодействия ВУЗов и Департамента.Данная работа с учащимися высших и средних профессиональных учебных заведений ведется с 2018 года и успешно продолжается в настоящее время.

«Двери департамента всегда открыты для уверенных, активных студентов, готовых попробовать свои силы в работе на судебных участках. Мы с радостью принимаем учащихся ВУЗов г. Читы для прохождения производственной, преддипломной практики на судебных участках мировых судей. Так, 2021 году в Департаменте прошли практику более 50 студентов. На практике будущие специалисты постигают азы судебного делопроизводства, работают с архивом, участвуют в процессах. За каждым студентом закреплен наставник, который помогает разобраться в специфике работы. После прохождения практики студенты могут трудоустроиться на судебные участки, они увереннее себя чувствуют, так как уже окунулись в работу», - рассказал руководитель департамента Альберт Трофимов.

Более того, на площадке департамента ежегодно проводится заседание межвузовской рабочей группы, в которой принимают участие представители судебной системы, ВУЗов и департамента.

Эта работа позволяет, совместно с Вузами Читы, проводить встречи со студентами, чтобы они имели представление о мировой юстиции и знали о том, какие перспективы профессионального становления она предоставляет.

После окончания университета молодые люди при желании и стремлении могут быстро продвигаться по карьерной лестнице. В департамент есть не один такой пример. Задача департамента направить молодых специалистов, помочь в профессиональном самоопределении, сделать открытой и доступной информацию о возможностях и преимуществах работы в мировой юстиции.

Также, исполняющий обязанности руководителя подведомственного учреждения департамента Алексей Максимов,рассказал присутствующим о возможности трудоустройства студентов заочных форм обучения на должности курьеров судебных участков мировых судей. Таким образом, начать карьеру молодые люди могут, не имея оконченного высшего юридического образования. Заместитель руководителя Департамента Никита Тарапата пояснил, что на сегодняшний день заработная плата курьеров составляет около 22 тысяч рублей, что послужит отличным стартом для учащихся, решивших не только получать высшее образование, но и приобрести практический опыт дальнейшей работы.

«Если есть цель и желание, можно преодолеть любые трудности. Сфера мировой юстиции – важная и мощная линия карьеры, частью которой может овладеть любой амбициозный и трудолюбивый молодой человек! Департамент мировых судей Забайкальского края рад приветствовать всех молодых специалистов и готов оказать помощь и поддержку на пути в освоении профессии», - сказала начальник отдела кадрового обеспечения департамента Юлия Овчинникова.

Напоминаем, руководитель Департамента Альберт Трофимов готов лично встретиться с молодыми кадрами, записаться на приём можно предварительно позвонив по тел: (3022)35-02-53.


Об актуальных вакансиях департамента мировых судей можно узнать по ссылке, а также по телефонам: 8 3022 35 02 84, 8 3022 35 02 96, 8 914 499 3431


Наши социальные сети: Телеграмм - https://t.me/mirsudzab ВК - https://vk.com/mirsudzab ОК - https://ok.ru/group57938416959499


Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: