Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 26.07.2022, 12:18

«Спорт это жизнь!» - девиз сотрудников департамента мировых судей

В конце июня на озере Арахлей состоялась ежегодная спартакиада среди судей и сотрудников аппаратов судов края «Здоровье – 2022». Три дня на базе спортивного лагеря «Арахлей» прошли активно, ярко и весело. Бороться за звание лучших и сильных приехали представители всех судебных инстанций края – мировой юстиции, военных и арбитражных судов, районных, городских судов региона и Забайкальского краевого суда. 350 представителей судебной системы региона состязались в 14 видах спорта – волейбол, легкая атлетика, шахматы, стрельба из пневматической винтовки и другие.

«Спорт это жизнь!» - девиз сотрудников департамента мировых судей

В первый день команды боролись в творческом конкурсе и продемонстрировали навыки актерского мастерства. Театральные сценки, яркие костюмы и сногсшибательный реквизит -все это ожидало зрителей и жюри.

В этом году Департамент мировых судей, совместно с Управлением судебного департамента представил сборную команду «Империум», в которую вошли самые яростные любители спорта.

В упорной борьбе команде «Империум» удалось взять 3 место в представлении визитной карточки. Забавный и необычный номер не оставил равнодушными членов жюри.

Следующий день обещал быть полным драйва и эмоций, ведь на второй день начались настоящие схватки. В упорной борьбе команды состязались в волейболе, сгибание-разгибание туловища, подтягивание на перекладине, легкоатлетической эстафете, шашкам, шахматам, дартсу, настольному теннису. Апогеем соревновательного дня стал армрестлинг, в котором сразились не только представили сильной половины, но и девушки. Шквал эмоций и поддержка зрителей, вкус победы и горечь разочарования – в этот день зрители и участники пережили все эти чувства.





«Когда есть возможность поучаствовать в любых спортивных мероприятиях,мы никогда не остаемся в стороне. Лично для меня спорт является неотъемлемой частью моей жизни – велосипед, бег, тренажерный зал, любая разнообразная физическая нагрузка. Поэтому принять участие в соревнованиях является огромным бонусом в работе, ведь это и общение с новыми людьми, и яркие впечатления и возможность показать свои достижения. На сегодня в департаменте подобралась отличная команда молодых, спортивных людей и мы были очень рады объединиться с Управлением судебного департамента, что очень сильно нас сплотило и придало сил. Такие мероприятия позволяют не только отвлекаться от ежедневной рабочей рутины, но и получить массу положительных эмоций, а новые знакомства только помогают в дальнейшей работе. Очень приятно, что руководство департамента поощряет спортсменов, для нас это стимул к движению только вперед», - прокомментировала специалист по СМИ Евгения Гладковская.

Третий день также прошел насыщенно и плодотворно. Самым запоминающимся событием третьего дня стали соревнования по перетягиваю каната. Команды «бились» не на жизнь, а на смерть. Никто не хотел уступать, а командный дух только придавал адреналина участникам.

Заключением третьего дня стало награждение команд.В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: 3 место в общекомандном зачете заняла команда «Южный парк» (сборная Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского, Кыринского, Акшинского, Ононского и Карымского районных судов), 2 место – сборная команда районных судов г. Читы и Читинского района «Форсаж», 1 место – команда Забайкальского краевого суда «Фаворит». Все победители по результатам испытаний получили Почетные грамоты и Дипломы от организаторов мероприятия – Совета Судей Забайкальского края и регионального отделения «РОС».


И пусть команда «Империум» не вошла в тройку лидеров, можно отметить, что это стало их личной победой, ведь они смогли занять достойное 5 место среди самых сильных команд края, среди самых сильных спортсменов.

Это незабываемое событие надолго останется в памяти всех участников, а медали и грамоты еще долго будут напоминать о незабываемых эмоциях и драйве, которые все испытали.

Если любишь спорт, ведешь активный образ жизни и хочешь стать частью нашей дружной команды – непременно позвони. Мы подберем для тебя наилучшую вакансию в мировой юстиции.

Подробную информацию о вакансиях можно получить лично по адресу: г. Чита, ул. Горького, 43, 3 этаж, кабинет 7, либо в телефонном режиме по номеру: 8 (3022) 35-02-84, 35-02-96.



Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru










Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
17.04.2025 ​Министр юстиции РФ наградил руководителя Департамента мировых судей серебряной медалью «За содействие»
16.04.2025 ​Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края ищет новых сотрудников
16.04.2025 ​Открыты вакансии в отделе кадрового обеспечения Департамента мировых судей Забайкальского края
16.04.2025 ​Департамент мировых судей Забайкалья участвует в семинаре на тему «Актуальные вопросы администрирования доходов» в Чебоксарах
16.04.2025 Департамент мировых судей Забайкальского края проверил работу судебных участков города Читы
15.04.2025 Департамент мировых судей Забайкалья вручил награды победителям конкурса по благоустройству судебных участков «Сделаем вместе»
15.04.2025 Более двух тысяч правонарушений рассмотрели административные комиссии Забайкалья в 2024 году
15.04.2025 Порядка 30 жителей Краснокаменского округа получили бесплатную юридическую помощь

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: