Важное и актуальное, 16.05.2022, 10:17

Департамент принял участие в посадке леса

В рамках Всероссийской акции «Сад памяти» в Zабайкалье посадили 50 тысяч саженцев сосны. В лесопосадке приняли участие около 500 человек - сотрудники министерств, ЗабЖД, волонтеры, а также сотрудники департамента мировых судей и подведомственного учреждения департамента.

Департамент принял участие в посадке леса
Фото пресс-службы департамента мировых судей

Посадка саженцев осуществлялась в районе села Сивяково Читинского района. Это место было выбрано неслучайно, семь лет назад здесь произошел пожар.

Сотрудники министерства природных ресурсов Zабайкалья провели подробный инструктаж и показали, как правильно осуществлять посадку.

«Мы рады, что такая акция существует, было приятно принять в ней участие. Провели время на свежем воздухе и сделали доброе дело. Даже не верится, что из такого маленького ростка вырастет большое и сильное дерево. Мы ответственно подошли к работе и качественно выполняли все рекомендации по посадке саженцев. Надеемся, что они хорошо приживутся и на этом месте появится лес», - прокомментировал заместитель заведующего отделом материально –технического обеспечения департамента мировых судей Вячеслав Захаров.

Акция «Сад памяти» проводится в третий раз. Она посвящена воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru