Важное и актуальное, 29.04.2022, 09:04

На судебных участках восстановлен интернет

На текущей неделе силами сотрудников отдела информатизации и защиты информации департамента был восстановлен интернет на 6 судебных участках.

На судебных участках восстановлен интернет
На фото: заведующий отделом информатизации и защиты информации Максим Лосев

Так, в нескольких районах Забайкальского края, таких как Забайкальский, Оловяннинский, Борзинский районы произошло веерное отключение интернета. В результате чего судебные участки Забайкальского судебного района, Оловяннинского судебного района и Борзинского судебного района остались без доступа в сеть.

В течение двух дней сотрудники отдела информатизации и защиты информации, совместно компанией «Ростелеком» устраняли неполадки, в результате чего удалось восстановить доступ и судебные участки продолжили работу в обычном режиме.

«К сожалению, такие ситуации случаются. Произошел технический сбой, но благодаря слаженной работе нашего отдела удалось в короткие сроки восстановить работу на судебных участках», - комментирует заведующий отделом информатизации и защиты информации Максим Лосев.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская.

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru