Важное и актуальное, 27.04.2022, 10:39

Вновь назначенный мировой судья Суржана Сономовна Арзухаева посетила департамент

19 апреля 2022 года на заседании Законодательного Собрания Забайкальского края Суржана Сономовна Арзухаева была назначена мировым судьей судебного участка № 67 Могойтуйского судебного района Забайкальского края. На прошлой неделе она посетила департамент мировых судей, где ей провели экскурсию и познакомили с коллективом.

Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

По словам Суржаны Сономовны, она шла к этому почти 20 лет. Общий стаж работы в судебной системе составляет 19 лет.

«Я проработала 13 лет помощником мирового судьи в республике Бурятия, 7 лет в Краевом суде, их них 3 года в должности секретаря суда, остальные помощником судьи. Из-за долго ожидания этого события, у меня пока нет осознания, но думаю, оно придет, когда я полностью окунусь в работу. Самое сложное для меня это было сдать экзамен, я сдавала его дважды – в 2015 и в 2018 году. Для этого нужна серьезная подготовка», - делится Суржана Сономовна Арзухаева.

Руководитель департамент мировых судей Альберт Трофимов встретился с вновь назначенным мировым судьёй, а первый заместитель руководителя департамента Алёна Кабачная провела экскурсию и познакомила нового мирового судью с коллективом.

«В департаменте меня встретили тепло. Мне понравилось, что мне все объяснили, рассказали функции департамента, познакомили со всеми сотрудниками. Очень понравился музей, который сделан со вкусом»,-отмечает вновь назначенный мировой судья.

К исполнения своих должностных обязанностей Суржана Сономовна Арзухаева приступит с 4 мая 2022 года.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru