Важное и актуальное, 21.03.2022, 17:21

Руководитель департамента мировых судей выступил с докладом на ежегодном совещании судей

10 марта в Забайкальском краевом суде состоялось ежегодное совещание судей судов общей юрисдикции, на котором руководитель департамента Альберт Трофимов представил доклад об итогах деятельности за 2021 год.

На совещании в этот день присутствовал Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, председатель законодательного собрания края Юрий Кон, председатель Забайкальского краевого суда Нина Шишкина, главный прокурор Забайкальского края Максим Ершов, начальник управления судебного департамент Анатолий Екимов, руководитель департамента мировых судей Альберт Трофимов.

Руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Альберт Трофимов в своём выступлении осветил результаты деятельности за 2021 год, сделал акцент на задачах, стоящих перед департаментом в 2022 году, которые направлены на создание условий для качественного отправления правосудия в регионе.

По итогам конкурса на звание «Лучший помощник мирового судьи, лучший секретарь судебного заседания, лучший секретарь суда (или документовед, или делопроизводитель) судебных участков мировых судей Забайкальского края, проведенного 25 февраля 2022 года, признаны победителями: помощник мирового судьи судебного участка № 29 Карымского судебного района Елена Елистратова, секретарь судебного заседания судебного участка № 3 Центрального судебного района Иван Аносов, секретарь суда судебного участка № 22 Нерчинско-Заводского судебного района Галина Кудрина.

Наградой «Лучший мировой судья 2021 года» удостоен мировой судья судебного участка № 3 Центрального судебного района г. Читы Константин Шипулин.

Начальник управления судебного департамент Анатолий Екимов вручил благодарственные письма за большой личный вклад и организацию качественной работы по систематизации статистических данных о деятельности мировых судей Забайкальского края сотрудникам департамента: заведующей отделом статистики и архивного делопроизводства Ирине Кирсановой и ведущему документоведу отдела статистики и архивного делопроизводства Нине Гильмитдиновой.

Совещание судей закончилось традиционным фото на крыльце Забайкальского краевого суда.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита