Важное и актуальное, 09.03.2022, 11:36

Студенты читинского техникума Нархоза посетили судебный участок

На прошлой неделе студенты Торгово-экономического колледжа филиала Читинского института Нархоза посетили судебный участок по улице Горького, 40. Мировой судья Светлана Борисовна Мигунова рассказала о специфике работы и о том, как построить карьеру в мировой юстиции начиная с университетской скамьи.

Студенты читинского техникума Нархоза посетили судебный участок
Фото пресс-службы Департамента

В ходе экскурсии студенты второго курса напрямую пообщались с аппаратом мирового судьи, задали интересующие вопросы, узнали об истории мировой юстиции, познакомились с организацией работы суда. Кроме того, студенты поучаствовали на судебном заседании и наглядно увидели специфику работы мирового судьи.

«Для меня эта экскурсия вышла очень поучительной. Много нового узнала о работе в судебной системе и о возможностях карьерного роста. Могу сказать точно, что в ходе учебы я пойду на практику на один из судебных участков Читы, чтобы наглядно увидеть и попробовать себя в этом деле. Ну, а по окончании учебы, возможно, пойду работать в эту сферу деятельности», - поделилась впечатлениями одна из студентов.

А для тех, кто уже получил диплом о высшем юридическом образовании и настроен построить карьеру в мировой юстиции, Департамент готов помочь молодым кадрам в устройстве на работу. Аппараты мировых судей по всему краю всегда готовы принять в свои ряды выпускников юридических факультетов. На сайте Департамента имеется список вакансий курьеров, секретарей суда и секретарей судебного заседания в районах и в краевой столице:

• Судебный участок № 14 Центрального судебного района г. Читы;
  • Судебный участок № 42 Краснокаменского судебного района;
  • Судебный участок № 44 Хилокского судебного района;
  • Судебный участок № 18 Чернышевского судебного района;
  • Судебный участок № 9 Ингодинского судебного района;
  • Судебный участок № 23 Калганского судебного района;
  • Судебный участок № 33 Читинского судебного района;
  • Судебный участок № 13 Каларского судебного района;
  • Судебный участок № 22 Нер-Заводского судебного района;
  • Судебный участок № 48 Красночикойского судебного района;
  • Судебный участок № 51 Кыринского судебного района;
  • Судебный участок № 52 Акшинского судебного района;
  • Судебный участок № 50 Оловяннинского судебного района;
  • Судебный участок № 43 Приаргунского судебного района;
  • Судебный участок № 60 Балейского судебного района.

Мы предоставляем гарантированные качественные условия труда:

- Стабильную заработную плату;

- Социальные гарантии и льготы;

- Ежегодный оплачиваемый отпуск;

- Работа в Чите и по всему Забайкальскому краю;

- Возможность карьерного роста.

Обратиться любой желающий может напрямую по адресу: г Чита, ул. Горького, д 43. А также по телефонам: +7(3022) 35 02 53, 35-02-96 и отправить резюме на почту: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Ирина Муфтахутдинова.

Телефон для СМИ: 8-914-470-89-95, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита