Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 28.02.2022, 10:31

Состоялась встреча со студентами юридического факультета в Чите

Первый заместитель руководителя департамента мировых судей Алёна Кабачная, совместно с руководителем подведомственного учреждения департамента Викторией Сорокиной и сотрудниками департамента провела встречу со студентами юридического факультета на площадке ЗабГУ.

Состоялась встреча со студентами юридического факультета в Чите
Фото пресс-службы департамента мировых судей

В ходе встречи Алёна Кабачная рассказала студентам о перспективах работы в мировой юстиции Забайкальского края, подробно описала возможный карьерный рост, условия труда и особенности работы на судебных участках мировых судей.

«В настоящее время, департамент готов трудоустроить специалистов для работы на судебных участках мировых судей в Чите и районах Забайкальского края», - сообщила первый заместитель руководитель департамента мировых судей Алёна Кабачная.

Сегодня в Акшинском, Балейском, Приаргунском, Кыринском, Красночикойском районах Забайкальского края открыты вакансии государственных гражданских служащих судебной системы – сотрудников аппарата мирового судьи. Секретарь суда и судебного заседания организуют работу суда, обеспечивают судопроизводство, участвуют в судебных процессах.

Департамент приглашает на работу молодых специалистов без опыта работы.

Ко всем прочим преимуществам, работа в органе власти Забайкальского края отличается стабильной своевременной заработной платой, материальным стимулированием, карьерным ростом, социальными гарантиями.

После встречи своими впечатлениями поделилась студентка 4 курса юридического факультета ЗАбГУ Диана Ярославцева.

«Мне очень нравится учиться, за время обучения я познакомилась с разными интересными людьми. Я выбрала государственно–правовой профиль.С детства я мечтала стать адвокатом, но поступив в университет, увидела всю обширность нашей специальности. Я участвую в научных конференциях, занимаюсь научно-практической деятельностью, исследовательской работой. И мне это очень нравится. После окончания университета для нас открывается много возможностей и важно выбрать то, что по душе.Работа на судебных участках привлекает меня тем, что там ты постоянно узнаешь что-то новое и развиваешься как специалист. Для меня это важно. Встреча с представителями департамента была очень полезной, мы узнали поподробнее о работе в аппарате мировых судей. Было бы очень здорово, если бы департамент организовал такие встречи со студентами 3 курсов, которые только определяются со специализацией. Именно в этот период обучения можно направить студентов и рассказать им о возможностях государственной гражданской службы, чтобы они в дальнейшем определились с профессией», - рассказала Диана Ярославцева

Об актуальных вакансиях департамента мировых судей можно узнать, перейдя по ссылке , а также по телефонам 8(914) 499-34-31, 8(3022) 35-02-84



Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: