Важное и актуальное, 09.02.2022, 15:09

Состоялась рабочая встреча по вопросам организации бесплатной юридической помощи в Карымском муниципальном районе

На прошлой неделе сотрудники департамента посетили Карымский муниципальный район, с целью наладить взаимодействие с адвокатами, директором районного филиала многофункционального центра и ответственным лицом администрации района по вопросам правового информирования и просвещения граждан и оказания бесплатной юридической помощи гражданам на территории муниципального района.

Фото пресс-службы департамента мировых судей

Консультант отдела правового, договорного и документационного обеспечения Наталия Бахур встретилась с директором районного филиала МФЦ Юлией Ушаковой, координатором районного филиала ПАЗК Виктором Садомовым, адвокатом Марией Загребельной, а также с главным специалистом управления делами администрации Олесей Платоновой.

В ходе встречи она рассказала о специфике работы в области оказания бесплатной юридической помощи, поделилась своим опытом, а также выдала методические материалы адвокатам. На встрече с представителем администрации района, Наталия Бахур проговорила проблемные вопросы, с которыми сталкиваются адвокаты и предложила пути решения данного вопроса. Был намечен план правового информирования граждан о возможности получения бесплатной юридической помощи.

«Такие встречи позволяют решить ряд важных вопросов, которые впоследствии оказывают влияние на качество оказываемой бесплатной юридической помощи гражданам. Нам важно, чтобы адвокаты на местах понимали специфику работы и отрабатывали каждый случай максимально эффективно. Необходимо, чтобы граждане получали реальную помощь и восстанавливали свои права», - комментирует Наталия Бахур.

Прием адвокатов ведется на площадке МФЦ по адресу: п.г.т. Карымское, ул. Ленинградская, 76

Координатор - Садомов Виктор Николаевич – 8-924-278-9257, Загребельная Мария Николаевна – 8-914-120-5303, Степанова Нина Владимировна – 8-914-481-2239, Ломтева Юлия Георгиевна – 8-914-127-7101, Шишкин Владимир Викторович – 8-914-463-9056, Андрюшина Татьяна Дмитриевна – 8-914-473-0640

Напомним, что бесплатной юридической помощью могут воспользоваться льготные категории граждан на площадках МФЦ в Чите и по всему Забайкальскому краю.

Телефон для предварительной записи: 8 (3022) 21 10 10

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru