Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 25.01.2022, 12:03

Более 1200 забайкальцев получили бесплатную юридическую помощь в 2021 году

21 января правовой отдел департамента мировых судей представил ежегодный доклад по итогам работы за 2021 год. Согласно данным в прошлом году было оказано 4380 случаев бесплатной юридической помощи, в общей сложности 1 263 жителя Забайкальского края получили помощь.

Более 1200 забайкальцев получили бесплатную юридическую помощь в 2021 году
Фото пресс-службы департамента мировых судей

Бесплатную юридическую помощь могут получить 29 категорий граждан на базе 34 площадок многофункциональных центров по всему Забайкальскому краю.

С 2020 г. в департаменте проходили юридические консультации адвокатов и специалистов департамента в он-лайн режиме. Так, в 2021 году были проведены четыре акции и такой помощью воспользовались 104 человека.

Кроме того, департаментом были организованы выезды в социальные центры - «Берегиня», «Милосердие», «Дом ветеранов», «Сохондинский дом-интернат», в которых помощь адвокатов получили 28 человек.

«Организация оказания бесплатной юридической помощи в Забайкальском крае находится на высоком уровне, по данным Министерства юстиции Российской Федерации Забайкальский край относится к числу лидирующих субъектов по ДФО. Безусловно, мы стремимся удерживать эти позиции и улучшать показатели. Наша главная задача, чтобы как можно больше граждан Забайкалья, попадающих под категории, знали о том, что есть бесплатная юридическая помощь, и они могут ей воспользоваться. На нашей практике не один успешный случай, когда адвокат оказал реальную помощь и люди получили материальные выплаты и восстановили свои права», - прокомментировал руководитель департамента Альберт Трофимов.


Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: