Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 19.01.2022, 14:29

Мировые судьи Забайкальского края применили штрафные санкции

По статье 6.1.1 «Побои» Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривается административная ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Мировые судьи Забайкальского края применили штрафные санкции

Статья 6.1.1 влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Мировые судьи Забайкальского края применили ряд штрафных санкций в отношении лиц за несоблюдение требований статьи 6.1.1 КоАП РФ «Побои». Так, за прошедший год было вынесено 1829 штрафных санкций на общую сумму свыше 9 миллионов рублей. Уплачено за весь период более 4 миллионов рублей. Наибольшее количество штрафных санкций было наложено в Чите, Краснокаменске, а также в Оловяннинском, Шилкинском и Улетовском муниципальных районах.

«Напомним, что несвоевременная оплата штрафа также является правонарушением, за которое предусмотрена ответственность. Это может стать причиной наложения нового штрафа в виде двукратной суммы. Поэтому призываем физических лиц вовремя проверять наличие штрафа и производить перечисление в установленный срок добровольной оплаты (60 дней), во избежание принудительного взыскания и наложения новых штрафов», - сообщает заведующий отделом администрирования доходов департамента мировых судей Забайкальского края Анна Горковенко.

Департамент мировых судей Забайкальского края напоминает, незнание закона не освобождает от ответственности. Оплатить штраф можно через единый портал Госуслуг, в отделениях Почты России или любого банка, а также через мобильные приложения банков.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: