Важное и актуальное, 28.12.2021, 13:35

Заместитель руководителя Департамента посетил рабочую встречу на площадке Управления федеральной службы судебных приставов

На прошедшей неделе на площадке управления федеральной службы судебных приставов Забайкальского края была проведена рабочая встреча под председательством заместителя главного судебного пристава Забайкальского края Арсена Бабаханова. На рабочей встрече присутствовали начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов УФССП России по Забайкальскому краю Василий Миндрус, заместитель руководителя управления судебного департамента в Забайкальском крае Елена Катасонова, заместитель руководителя Департамента Никита Тарапата и администраторы судов. На встрече обсуждались вопросы, касаемые обеспечения безопасности судов Забайкальского края, а также оснащение их техническими средствами безопасности.

Фото пресс-службы Департамента

Так, начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов УФССП России по Забайкальскому краю Василий Миндрус доложил об итогах работы судебных приставов по обеспечению безопасности в судах Забайкальского края за 2021 год. Кроме того, Василий Васильевич отметил большую работу Департамента в обеспечении техническими средствами охраны судебные участки мировых судей. Так, в 2021 году сотрудниками подведомственного учреждения было установлено 10 cистем видеонаблюдения. Также все судебные участки оснащены ручными и стационарны металлодетекторами.

«Безопасность судебных участков, одна из главных задач, стоящих перед Департаментом. В приоритете у нас - обеспечение комфортных и безопасных условий работы не только сотрудников аппарата, но и граждан посещающих судебные участки. В следующем году Департамент продолжит работу над улучшением условий безопасности судебных участков не только города Читы, но и всего Забайкальского края», - прокомментировал заместитель руководителя Департамента Никита Тарапата.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Ирина Муфтахутдинова.

Телефон для СМИ: 8-914-470-89-95, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита