Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 23.11.2021, 13:26

Акция посвященная Всероссийскому Дню правовой помощи детям

19 ноября 2021 года на площадке МФЦ по адресу г. Чита, ул. Бутина, 72 а так же в он-лайн формате, Департаментом была организованна акция по оказанию бесплатной юридической помощи детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновителям; детям-инвалидам (их законным представителям и представителям), многодетным, малоимущим семьям, а также ознакомление указанных категорий граждан с правами и обязанностями детей, родителей, опекунов и их правовое просвещение по актуальным вопросам правового характера.

Акция посвященная Всероссийскому Дню правовой помощи детям

В акции приняли участие специалисты департамента мировых судей, сотрудники министерства труда и социальной защиты населения, адвокаты палаты адвокатов Забайкальского края, и сотрудники министерства юстиции Забайкальского края.

В этот день за бесплатной юридической помощью к адвокатам обратились более 70 граждан. В большинстве своем вопросы касались выплаты пособий на детей, предоставления социального жилья, и в целом защиты жилищных прав.

Всем обратившимся адвокаты осуществили первичную консультацию. В некоторых случаях работа с гражданами будет продолжена.

«Эта акция организована с целью правового информирования граждан об их правах на бесплатную юридическую помощь, и для оказания таковой. Хотелось бы отметить, что оказание данного вида помощи для граждан организованно в каждом муниципальном образовании Забайкальского края»,- прокомментировал заместитель руководителя департамента Никита Тарапата.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: