Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 22.11.2021, 17:30

Проведение социологического исследования

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации» при участии МГУ имени М.В. Ломоносова и ПАО Сбербанк, проводит первый в России масштабный опрос компаний приоритетных отраслей экономики.

Проведение социологического исследования

Опрос проводится в рамках подготовки годового отчета «Индекс готовности приоритетных отраслей к внедрению искусственного интеллекта» - с 3 по 25 ноября 2021 года.

В рамках исследования оценивается готовность приоритетных отраслей к внедрению искусственного интеллекта (ИИ) для реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Важной частью исследования является выявление текущего уровня использования технологий искусственного интеллекта в российских компаниях. А также определение потребности российских компаний в возможных мерах государственной поддержки для расширения практики использования ИИ и увеличения эффективности его использования.

К участию в исследовании приглашаются сотрудники компаний, обладающие достаточным уровнем компетенций и отвечающие за разработку и/или внедрение технологий искусственного интеллекта, информационных технологий, а также цифровую трансформацию. При ответе на некоторые вопросы может потребоваться консультация других специалистов компании (например, представителя HR-службы).

Исследование проводится на условиях полной анонимности и конфиденциальности собираемой информации и предполагает анализ данных и распространение результатов исследования только в обобщенном виде. Заказчику данные исследования поступают в обезличенном виде без привязки наименования организации к полученным ответам. При этом, при наличии согласия, каждая компания-участник опроса имеет возможность поделиться своими примерами проектов внедрения ИИ, которые будут размещены на Национальном портале в сфере искусственного интеллекта – государственной площадке, агрегирующей ключевые показатели реализации Национальной стратегии развития искусственного интеллекта и объединяющей основные точки входа для потенциальных участников ИИ-экосистемы.

Результаты проводимого исследования помогут АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации» разработать государственные меры поддержки, направленные на развитие технологического потенциала экономики Российской Федерации и увеличение эффективности ее ключевых отраслей. Результаты исследования окажут влияние на развитие Национального проекта «Цифровая экономика», нацеленного в том числе на эффективное развитие предприятий ключевых секторов экономики.

Для участия в опросе предлагаем заполнить онлайн-анкету, размещенную по ссылке https://survey.we-change.ru/survey/dWv7o1e. Время заполнения анкеты – не более 15 минут.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: