Важное и актуальное, 19.11.2021, 12:45

Состоялся рабочий выезд в Балейский район

На текущей неделе заместитель руководителя департамента Никита Тарапата и сотрудники департамента посетили Балейский район с целью осмотра новых помещений для размещения судебного участка мирового судьи.

Состоялся рабочий выезд  в Балейский район
Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

В настоящее время помещение судебного участка № 60 Балейского судебного района находится на правах аренды.

Обсуждался вопрос возможности передачи новых помещений в оперативное управление департаменту. Несмотря на то, что помещения требуют серьезных вложений в виде ремонта и благоустройства, это позволит существенно сэкономить бюджетные средства и создать более комфортные условия для размещения судебного участка.

В ближайшее время сотрудники подведомственного учреждение департамента посетят район с целью составления дефектного акта и подготовят смету на ремонт.

«Наша общая задача, совместно с правительством Забайкальского края, создавать благоприятные условия для жителей района, которые ежедневно обращаются к мировым судьям. Важно, чтобы граждане чувствовали уважение к себе, ведь они обращаются в суд за защитой своих прав. Переезд в новое помещение также позволит улучшить условия размещения мирового судьи и его аппарата», - комментирует руководитель департамента Альберт Трофимов.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru