Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.11.2021, 14:41

К всероссийскому Дню правовой помощи детям Департамент организует акцию

19 ноября с 10.00 до 13.00 на площадке МФЦ по адресу г. Чита, ул. Бутина, 72 пройдет акция по оказанию бесплатной юридической помощи детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновителям; детям-инвалидам (их законным представителям и представителям), многодетным, малоимущим семьям, а также ознакомление указанных категорий граждан с правами и обязанностями детей, родителей, опекунов и их правовое просвещение по актуальным вопросам правового характера.

К всероссийскому Дню правовой помощи детям Департамент организует акцию

В акции также примут участие адвокаты Палаты адвокатов Забайкальского края, сотрудники Министерства юстиции Забайкальского края и специалисты департамента мировых судей.

Все присутствующие получат возможность встретиться с адвокатами и специалистами вышеперечисленных учреждений, задать интересующие их вопросы и получить бесплатную юридическую помощь.

«В рамках данной акции в г. Краснокаменск во всех образовательных учреждениях будут организованы консультации, лекции, семинары, а также раздаваться памятки по правам детей. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним «группам риска» и их семьям» - прокомментировала начальник правового, договорного и документационного отдела департамента Наталья Полякова.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции.

В связи со сложной эпидемиологической с ситуацией в регионе, просьба заранее записаться по телефону МФЦ: 8(3022) 21-10-10 или позвонить в департамент 8(3022) 35-02-93.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: