Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 27.10.2021, 09:32

Для жителей Читинского района будут организованы выезды адвокатов

На площадке муниципального района «Читинский район» 22 октября 2021 г. состоялась рабочая встреча с заместителем главы района Владимиром Шадаповым, начальником правового отдела муниципального района «Читинский район» Олесей Власевской, заместителем руководителя департамента мировых судей Никитой Тарапата, начальником правового, договорного и документационного отдела департамента Натальей Поляковой и сотрудниками департамента.

Для жителей Читинского района будут организованы выезды адвокатов
Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

На встрече обсуждались вопросы организации оказания бесплатной юридической помощи в муниципальном районе «Читинский район».Департамент мировых судей вышел с инициативой осуществить выезды адвокатов в район. Обсуждались вопросы организации данного мероприятия – место, даты и время. Так, предварительно была достигнута договоренность о возможности выезда по средам. Главы сельских поселений будут информировать граждан о том, что в назначенный день жители района смогут получить бесплатную юридическую помощь по месту жительства.

«В настоящее время жители муниципального района «Читинский район» могут получить бесплатную юридическую помощь на площадках МФЦ в городе Чита. Это не всегда удобно, у многих граждан нет возможности добраться до Читы. Выездные мероприятия позволят охватить еще больше граждан, нуждающихся в бесплатной юридической помощи. Именно поэтому мы вышли с инициативой к заместителю главы и нашли взаимопонимание. Работа в этом направлении будет организована в ближайшее время», - прокомментировал заместитель руководителя департамента Никита Тарапата.

«Хочется выразить благодарность коллегам из администрации муниципального района «Читинский район» за их активное участие в организации оказания бесплатной юридической помощи и за содействие в организации выездных мероприятий», - отметил руководитель департамента Альберт Трофимов.



Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
17.04.2025 ​Министр юстиции РФ наградил руководителя Департамента мировых судей серебряной медалью «За содействие»
16.04.2025 ​Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края ищет новых сотрудников
16.04.2025 ​Открыты вакансии в отделе кадрового обеспечения Департамента мировых судей Забайкальского края
16.04.2025 ​Департамент мировых судей Забайкалья участвует в семинаре на тему «Актуальные вопросы администрирования доходов» в Чебоксарах
16.04.2025 Департамент мировых судей Забайкальского края проверил работу судебных участков города Читы
15.04.2025 Департамент мировых судей Забайкалья вручил награды победителям конкурса по благоустройству судебных участков «Сделаем вместе»
15.04.2025 Более двух тысяч правонарушений рассмотрели административные комиссии Забайкалья в 2024 году
15.04.2025 Порядка 30 жителей Краснокаменского округа получили бесплатную юридическую помощь

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: