Важное и актуальное, 12.10.2021, 14:27

Мировые судьи Забайкальского края применили штрафные санкции к правонарушителям

С 1 января по 11 октября текущего года мировые судьи Забайкальского края применили ряд штрафных санкций в отношении юридических и физических лиц за несоблюдение требований статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Мировые судьи Забайкальского края применили штрафные санкции к правонарушителям
Фото: Интернет

На основании судебных решений мировых судей Забайкальского края правонарушители понесли ответственность в виде штрафов. Всего за указанный период по данным административным правонарушениям был вынесено 265 административных штрафов на сумму свыше 8 млн. рублей. Из них оплачено более 3 млн. рублей.

Кроме того, взыскано УФССП России по Забайкальскому краю 58 административных штрафов на сумму свыше 600 тысяч рублей.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Уклонение от исполнения административного наказания влечет наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru