30.09.2021, 17:13

Проведена проверка судебных участков мировых судей Чернышевского судебного района

В период с 27 по 28 сентября 2021 г. заведующей отделом статистики и архивного делопроизводства Ириной Кирсановой, ведущим документоведом отдела Ниной Гильмитдиновой, заведующей отделом администрирования доходов Анной Горковенко департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края был осуществлен выезд на судебные участки Чернышевского судебного района Забайкальского края с целью проверки ведения судебного, архивного и административного делопроизводства.

Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

«Подобные проверки позволяют изучить состояние делопроизводства и судопроизводства, вовремя выявить имеющиеся недостатки и упущения, а также разработать меры по их устранению. На основании проверок формируются предложения по улучшению и совершенствованию делопроизводства», - прокомментировала заведующая отделом администрирования доходов департамента Анна Горковенко.

Следует отметить, что департамент всегда готов к взаимодействию, на местах и в телефонном режиме организует помощь и обучение всех ответственных за ведение судебного и архивного делопроизводства.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru