Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 22.09.2021, 17:02

Мировые судьи Забайкальского края применили штрафные санкции за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования

По данным на 1 сентября текущего года мировые судьи применили санкции в виде порядка 1400 административных штрафов в отношении юридических и физических лиц за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования на сумму свыше 10 млн. рублей.

Мировые судьи Забайкальского края применили штрафные санкции за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования

Так, за несоблюдение требований статьи 8.28 КоАП РФ 28 «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан» мировыми судьями наложены административные штрафы в количестве около 200 на сумму 1 млн. 300 тысяч рублей. В части нарушения требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней, мировыми судьями вынесены решения о наложении административных штрафов в количестве более 300 на сумму около 8 млн. рублей.

Кроме того, мировыми судьями вынесено более 750 судебных решений, предусматривающих административные штрафы за нарушение статьи КоАП РФ 8.37 «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира» на сумму более 1 млн. рублей.

Также административные штрафы в количестве 107 на сумму более 300 тысяч рублей предусмотрены правонарушителям за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях на основании решений мировых судей.

«Хотелось бы напомнить, что несвоевременная оплата штрафа также является правонарушением, за которое предусмотрена ответственность. Это может стать причиной наложения нового штрафа в виде двукратной суммы. Поэтому призываем физических и юридических лиц вовремя проверять наличие штрафа и производить перечисление в установленный срок добровольной оплаты, который составляет 60 дней, во избежание принудительного взыскания и наложения новых штрафов», - сообщила заведующая отделом администрирования доходов департамента Анна Горковенко.

Напомним, что оплатить штраф можно через единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru), в отделениях Почты России, отделения любого банка или через мобильные приложения банков.



Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: