Важное и актуальное, 17.09.2021, 10:01

В Чите прошла акция по оказанию бесплатной юридической помощи

15 сентября на площадке офиса МФЦ по улице Бутина, 72 состоялась акция по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, пострадавшим от ЧС, вызванных паводками в 2021 году. В ней приняли участие представители департамента мировых судей, советник президента Палаты Адвокатов Забайкальского края, специалист управления Минюста России по Забайкальскому краю, представители МФЦ.

В Чите прошла акция по оказанию бесплатной юридической помощи
Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

В этот день за бесплатной юридической помощью к адвокату могли обратиться граждане, пострадавшие от наводнения в Забайкалье. Консультацию адвоката получили жительницы Забайкальского края – из Шилкинского и Чернышевского районов.

Вопросы касались оформления земли в собственность и единовременных выплат в связи с ЧС. Адвокат осуществила первичную консультацию. Теперь необходимо подготовить документы в соответствующие инстанции. Работа с гражданами будет продолжена.

«Эта акция организована с целью правового информирования граждан об их правах на бесплатную юридическую помощь, адвокаты работают в каждом районе Забайкальского края»,- прокомментировал заместитель руководителя департамента Никита Тарапата.

Напомним, что бесплатной юридической помощью могут воспользоваться льготные категории граждан на площадках МФЦ в Чите и по всему Забайкальскому краю.

Телефон для предварительной записи: 8 (3022) 21 10 10

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru