Важное и актуальное, 06.09.2021, 09:59

Забайкальцы, пострадавшие от наводнения, смогут получить бесплатную юридическую помощь

15 сентября на площадке офиса МФЦ по улице Бутина, 72 пройдет акция по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, пострадавшим от ЧС, вызванных паводками в 2021 году. Данная акция организована департаментом мировых судей, совместно с палатой адвокатов Забайкальского края и МФЦ.

Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

При обращении за бесплатной юридической помощью гражданин должен предоставить паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность, либо документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя. В случае ЧС - справку, выданную администрацией района, подтверждающую факт признания гражданина пострадавшим в ЧС; либо документ, подтверждающий иную категорию граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь.

Граждане, пострадавшие в результате ЧС имеют право на получение единовременной выплаты в размере от 10 до 100 тысяч рублей.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru