Важное и актуальное, 23.07.2021, 15:17

Мелкие хищения - особенно актуальны в летнее время

С начала текущего года в Забайкальском крае было выявлено немало нарушений по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). За правонарушения в области охраны собственности, установленные главой 7 КоАП РФ, мировыми судьями Забайкальского края налагаются административные штрафы.

Мелкие хищения -  особенно актуальны в летнее время
Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

В связи с этим с 1 января 2021 года по 21 июля 2021 года за 724 правонарушения департаментом по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края было начислено 106 штрафов на сумму 960,0 тысяч рублей, из которых за данный период времени уплачено около 150 тысяч рублей.

В службу судебных приставов с начала текущего года направлено 256 дел по указанной статье в целях принудительного взыскания штрафов на сумму 350 тысяч рублей.

«Следует отметить, что необходимо производить перечисление штрафа в установленный срок добровольной оплаты, который составляет 60 дней. В случае несвоевременной оплаты штрафа, должнику грозит наложение нового штрафа и принудительное взыскание в виде двукратной суммы», - сообщила заместитель заведующего отделом администрирования доходов департамента Мария Шатровская.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru