Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 20.07.2021, 14:30

Правонарушители понесли ответственность в виде штрафов

С начала текущего года мировые судьи Забайкальского края применили ряд штрафных санкций в отношении юридических и физических лиц за несоблюдение требований статьи 14.16. КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Правонарушители понесли ответственность в виде штрафов
Фото: Интернет

На основании судебных решений мировых судей Забайкальского края правонарушители понесли ответственность в виде штрафов. Всего в 2021 году по данным правонарушениям было вынесено 63 штрафа на сумму почти 2 млн рублей. Из них оплачено около 1 млн 400 тысяч рублей.

Кроме того, в 2021 году мировыми судьями Забайкальского края вынесены постановления о применении административной ответственности в виде штрафа в количестве 52 на сумму более чем 400 тыс. рублей по статье 7.19. КоАП РФ за самовольное подключение к электрическим, тепловым сетям и самовольное (безучетное) использование электрической и тепловой энергии.

«Хотелось бы напомнить, что несвоевременная оплата штрафа также является правонарушением, за которое предусмотрена ответственность. Это может стать причиной наложения нового штрафа в виде двукратной суммы. Поэтому призываем физических и юридических лиц вовремя проверять наличие штрафа и производить перечисление в установленный срок добровольной оплаты, который составляет 60 дней, во избежание принудительного взыскания и наложения новых штрафов», - сообщает заведующий отделом администрирования доходов департамента Анна Горковенко.

Напомним, что оплатить штраф можно через единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru), в отделениях Почты России, отделения любого банка или через мобильные приложения банков.



Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: