Важное и актуальное, 19.07.2021, 17:47

Объявлен второй конкурсный отбор на участие в акселерационной программе «СПРИНТ» для технологических компаний.

В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) объявлен второй конкурсный отбор на участие в акселерационной программе для технологических компаний.

Акселерация проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2020 года № 2254.

Из чего состоит программа акселерации?

Программа акселерации включает анализ проектов, консультирование в процессе их реализации, наставничество, развитие профессиональных компетенций сотрудников, масштабирование проектов от первых продаж до увеличения выручки, а также повышение инвестиционной привлекательности проектов.

Кто может участвовать?

К участию в акселерационной программе допускаются технологические

компании, прошедшие конкурсный отбор и осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (рекомендательные, игровые, видео-, аудиосервисы, мессенджеры, коммуникационные сервисы).

Когда можно подать заявку?

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать до 2 августа 2021 года на электронной площадке ФРИИ https://edu.iidf.ru/sprint.

Когда начало акселератора?

Начало акселерационной программы запланировано на 28 сентября 2021 года.

Основные этапы проведения акселератора:

• Окончание приема заявок 2 августа 2021;
  • Старт акселератора 28 сентября 2021;
  • Продолжительность программы 10 недель;
  • Окончание программы 10 декабря 2021.

Это бесплатно?

Да. Участие в программе для участников бесплатно. Программа финансируется из средств федерального бюджета, предоставленных ФРИИ в форме субсидии.

В чем ценность программы?

Программа основана на методологии ФРИИ и успешном опыте акселерации более 1500 компаний на разных стадиях развития.

Что входит в программу?

Еженедельный трекинг и более 60 часов индивидуальных и групповых занятий с экспертами ФРИИ по 6 тематическим блокам:

• Создание продукта;
  • Организация продаж;
  • Управление командой;
  • Маркетинг;
  • Экономика;
  • Представление проекта.

Есть ли ограничения на участие?

Проект должен соответствовать направлениям НКИТ и находиться на стадии MVP или выше. У проекта должно быть юридическое лицо в РФ и команда из двух или более человек. Ограничений по наличию или объёму выручки нет.

В каком формате проходят занятия?

Работа с экспертами происходит в онлайн-формате.

Какие обязательства у финалистов программы?

Никаких. Цель программы — ускорить развитие проектов в области НКИТ с помощью фокусировки и усиления предпринимательских компетенций. Команды сами решают, как и где применить новые знания и полученные результаты.

Остались вопросы?

Подробная информация об акселерационной программе, требованиях к технологическим компаниям и критериях отбора проектов опубликована на информационном ресурсе ФРИИ: https://sprint.iidf.ru.

По вопросам, связанным с участием в конкурсном отборе, можно обращаться по телефону +7 (495) 258-88-77 и по электронной почте ФРИИ edu@iidf.ru.