Важное и актуальное, 08.06.2021, 09:40

Мировые судьи призвали нарушителей закона своевременно оплатить штрафы

В текущем году мировые судьи Забайкальского края применили ряд штрафных санкций в отношении юридических и физических лиц за несоблюдение требований главы 19 КоАП РФ «Административные правонарушения против порядка управления».

Мировые судьи призвали нарушителей закона своевременно оплатить штрафы
Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

На основании судебных решений мировых судей Забайкальского края правонарушители понесли ответственность в виде штрафов в количестве 1045 на сумму свыше 9,2 млн. рублей, из которых в настоящее время оплачено только 2,4 млн. рублей.

«Напоминаем, что несвоевременная оплата штрафа также является правонарушением, за которое предусмотрена ответственность. Это может стать причиной наложения нового штрафа в виде двукратной суммы. Поэтому призываем граждан вовремя проверять наличие штрафа и производить перечисление в установленный срок добровольной оплаты, который составляет 60 дней, во избежание принудительного взыскания и наложения новых штрафов», - говорит заведующий отделом администрирования доходов департамента Анна Горковенко.

Напомним, что оплатить штраф можно через единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru), в отделениях Почты России, отделения любого банка или через мобильные приложения банков.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края,

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru