Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 25.03.2021, 10:21

Более 50 забайкальцев привлечены к ответственности мировыми судьями за продажу алкоголя

Многим предпринимателя Забайкальского края известно, что нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет за собой наложение административного штрафа.

Более 50 забайкальцев привлечены к ответственности мировыми судьями за продажу алкоголя
Фото пресс службы департамента мировых судей

Должностное лицо может получить штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции, а юридическое лицо - от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

Тем не менее, уже 51 штраф был начислен мировыми судьями за незаконную продажу алкоголя в Забайкалье в 2021 году. Общая сумма начисленных взысканий составила почти два миллиона рублей.

Напомним, что розничная продажа алкогольной продукции не допускается: в детских, учебных, культурных и лечебно-профилактических учреждениях и на прилегающих к ним территориях; лицам, не достигшим возраста 18 лет; без сертификатов соответствия и без маркировки федеральными специальными марками, акцизными марками, региональными специальными.

Не допускается розничная продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13% объема готовой продукции в местах массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (в том числе на вокзалах, в аэропортах, на станциях метро, объектах военного назначения) и на прилегающих к ним территориях, а также в ларьках, киосках, палатках, павильонах, контейнерах, в не приспособленных для продажи данной продукции помещениях, на оптовых продовольственных рынках и на прилегающих к ним территориях, с рук, лотков, автомашин.



Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
04.07.2025 В стенах музея истории судебной системы Забайкальского края состоялась торжественная церемония принятия присяги впервые назначенными судьями
04.07.2025 День бесплатной юридической помощи в поселках городского типа Аксеново-Зилово и Жирекен Чернышевского района
03.07.2025 УМВД России по Забайкальскому краю предупреждает об участившихся случаях мошенничества
03.07.2025 Департамент мировых судей Забайкальского края приглашает на Всероссийскую неделю правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи
02.07.2025 На пороге правосудия: выпускникам юридического факультета Читинского института БГУ вручили дипломы
30.06.2025 Департамент на выпускном в техникуме: встреча, вдохновляющая на успех
28.06.2025 Проведено обучение мирового судьи судебного участка №28 Шилкинского судебного района
26.06.2025 Первый заместитель руководителя и начальник отдела кадрового обеспечения поздравили выпускников и рассказали о перспективах в мировой юстиции

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: