Важное и актуальное, 12.03.2021, 12:28

Альберт Трофимов представил итоги работы департамента мировых судей за 2020 год судебной системе Забайкальского края на ежегодном совещании судей

10 марта 2021 года руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края выступил с докладом на совещании судей судов общей юрисдикции. На совещании подводились итоги работы судов края в 2020 году.

Фото пресс службы департамента мировых судей

В совещании принимали участие главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю, первый заместитель прокурора, руководители правоохранительных органов региона, президент палаты адвокатов, уполномоченный по правам человека, а также председатели всех районных судов Забайкальского края. В режиме видеоконференции на совещании присутствовали районные судьи, мировые судьи и сотрудники их аппаратов. Каждый из приглашенных гостей выступил с речью, в которой упомянул значимость взаимодействия с судебной системой в Забайкальском крае.

С приветственным словом и докладом о работе судов региона в 2020 году выступила председатель Забайкальского краевого суда Нина Шишкина.

Руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Альберт Трофимов в своём выступлении осветил результаты деятельности за 2020 год, сделал акцент на задачах, стоящих перед департаментом в текущем году, которые направлены на создание условий для качественного отправления правосудия в регионе.

Председатель Забайкальского краевого суда выразила благодарность Правительству Забайкальского края и оценила работу департамента, отметив улучшения в обеспечении судебных участков мировых судей. Поблагодарив за работу, подчеркнула, что задача коллектива мирового судьи поддерживать качество работы на судебных участках на высоком уровне.

На фото слева направо: Антон Тишинский, председатель совета судей Забайкальского края, Олеся Теплякова, мировой судья судебного участка № 23 Калганского судебного района, Нина Шишкина, председатель Забайкальского краевого суда.

В завершении совещания по итогам общественного конкурса на звание «Лучший суд года» и «Лучший судья года» были награждены судьи различных уровней, а также работники аппаратов. Так, награды «Лучший мировой судья 2020 года» удостоена мировой судья судебного участка № 23 Калганского судебного района Олеся Теплякова.

Благодарности руководителя Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края за качественную организацию работы судебного участка по итогам 2020 года были вручены: Наталье Кореневой, мировому судье судебного участка № 12 Черновского судебного района г. Читы, Екатерине Баевой, мировому судье судебного участка № 11 Черновского судебного района г. Читы, Анне Курликовской, мировому судье судебного участка № 25 Черновского судебного района г. Читы.

Почетными грамотами за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные качества, безупречную работу на благо департамента были отмечены: Александр Домошонкин, помощник мирового судьи судебного участка № 34 Читинского судебного района, Елена Елистратова, помощник мирового судьи судебного участка № 29 Карымского судебного района, Татьяна Палий, помощник мирового судьи судебного участка№ 5 Железнодорожного судебного района г. Читы.

Фото на крыльце Забайкальского краевого суда после совещание судей уже стало традицией.

«Ежегодное совещание судей – значимое событие не только для судебной системы, но и для края в целом. Решение проблем для повышения эффективности деятельности мировых судей непосредственно связаны с вопросами формирования кадровой составляющей, организацией достойных условий труда в помещениях судебных участках мировых судей, уровнем материально-технического обеспечения.Наша деятельность направлена на улучшение доступности и создания условий для повышения качества отправления правосудия», - подвел итог Альберт Трофимов.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru