Важное и актуальное, 11.03.2021, 11:02

Забайкальцев оштрафовали на миллион рублей за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения в 2020 году

Согласно данным департамента почти 2000 забайкальцев привлечены к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения в 2020 году. Сумма налагаемых штрафов за 2020 год составила свыше миллиона рублей.

Забайкальцев оштрафовали на миллион  рублей за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения в 2020 году
Фото пресс службы департамента мировых судей

Согласно ст. 20.21 КоАП за данное правонарушение предусматривается наказание в виде штрафа или административного ареста на срок до 15 суток.

«Больше всего правонарушений по данной статье зарегистрировано в Чите, а также в Шилкинском, Сретенском, Забайкальском районах Забайкальского края», - прокомментировала заведующий отделом администрирования доходов департамента Анна Горковенко.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru