Важное и актуальное, 10.03.2021, 15:34

Более 1200 забайкальцев привлечены к административной ответственности за непредоставление сведений налоговую инспекцию в 2020 году

Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля преследуется по закону. Так, в 2020 году более 1200 забайкальцев привлечены к административной ответственности за непредставление сведений в налоговую инспекцию. Данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа, как одного из видов наказания.

Более 1200  забайкальцев привлечены к административной ответственности за непредоставление сведений налоговую инспекцию в 2020 году
На фото заведующий отделом администрирования доходов департамента Анна Горковенко

Сумма налагаемых штрафов за 2020 год составила свыше 410 тысяч рублей.

«В 2020 году наибольшее количество рассмотренных дел в части административных правонарушений касаемо непредставления сведений в налоговую инспекцию зарегистрировано в Центральном районе города Читы, а также в Агинском и Петровск-Забайкальском районах Забайкальского края», - прокомментировала первый заместитель руководителя департамента Алёна Кабачная.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru