Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.01.2021, 10:17

В Забайкалье отремонтировано более 1000 квадратных метров на судебных участках края в 2020-м году

В 2020-м году департаментом мировых судей Забайкальского края в рамках заключенных государственных контрактов проведены два крупных ремонта в зданиях судебных участков в Хилокском и Забайкальском судебных районах, еще пять косметических - силами подведомственного учреждения. Общая площадь отремонтированных помещений на семи объектах составила более 1000 квадратных метров.

 В Забайкалье отремонтировано более 1000 квадратных метров на судебных участках края в 2020-м году
Фото пресс-службы департамента мировых судей

Так, на судебных участках в Хилке и Забайкальске в 2020-м году были полностью обновлены стены, потолки, напольные покрытия, фасады; заменены окна и двери; установлены пандусы для маломобильных граждан; обустроены конвойные помещения и архивы. Ремонтные работы на участках продолжались более трех месяцев.

Фото пресс-службы департамента мировых судей

Кроме того, косметические ремонты проведены в помещениях мировых судей в Петровск-Забайкальском, Александрово-Заводском, Красночикойском, Акшинском и Агинском судебных районах. Общая сумма финансовых затрат по семи объектам в 2020-м году составила более пяти миллионов рублей.

Фото пресс-службы департамента мировых судей

«Работы по созданию комфортных условий для мировых судей, сотрудников аппаратов, и, что немаловажно, для наших граждан на судебных участках продолжатся и в 2021 году, - прокомментировал руководитель департамента мировых судей Альберт Трофимов. - Один из крупных проектов, которые мы планируем осуществить в наступившем году – это капитальный ремонт здания судебного участка в Нерчинско-Заводском районе. Проектно-сметная документация уже готова. Работы планируется начать во втором квартале 2021 года».


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Гуля Алхасова

телефон для СМИ: 89244773610 , e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Районы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: