Важное и актуальное, 30.12.2020, 16:45

Коллектив судебного участка мирового судьи в Кыре перевоплотился в добрых волшебников

В Кыре коллектив судебного участка мирового судьи №51 поучаствовал в благотворительной акции районного Дома творчества «Стань Дедом Морозом-2021». Сотрудники приобрели детский синтезатор и игровую железную дорогу для детей из малообеспеченных семей.

Фото пресс-службы департамента мировых судей

Благотворительная акция «Стань Дедом Морозом» проводится в Кыринском районе третий год. Государственные организации, индивидуальные предприниматели, а также все желающие приобретают подарки для детей из малообеспеченных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации. Все презенты ребятам вручает Дед Мороз.

Судебный участок мирового судьи №51 участвует в акции второй год. В преддверии 2021-го коллектив подготовил два подарка: синтезатор для девочки и железную дорогу для мальчика.

«Участие в благотворительной акции - это всегда двойная радость. Во-первых, для ребят, которые получают неожиданные сюрпризы накануне волшебного праздника. Мы уверены, это усиливает веру в чудеса. Во- вторых - для нас. Это такое счастье видеть, как светятся глаза ребятишек, когда они получают подарок от Деда Мороза», - прокомментировала мировой судья судебного участка №51 Кыринского судебного района Татьяна Сун-зу-ли.

По итогам проведенной благотворительной акции коллектив судебного участка удостоился звания «Музыкальный Дед Мороз».

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Гуля Алхасова

телефон для СМИ: 89244773610 , e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита