Важное и актуальное, 11.01.2021, 09:00

Имена лучших наставников в аппаратах мировых судей назвали в Забайкалье

В департаменте мировых судей Забайкальского края наградили лучших государственных гражданских служащих, которые успешно вели наставничество в аппаратах мировых судей в 2020-м году. Ими стали 6 специалистов из г. Читы, Забайкальска и Борзи.

Имена лучших наставников в аппаратах мировых судей назвали в Забайкалье
Фото пресс-службы департамента мировых судей

Так, лучшими наставниками 2020 года в аппаратах мировых судей Забайкальского края стали помощники судей Булат Пинуев (судебный участок №8, мировой судья Анастасия Андриевская), Екатерина Барахтенко (судебный участок №36 в г.Борзе, мировой судья Саяна Юндунова), Ксения Углова (судебный участок№ 6 в г. Чите, мировой судья Наталья Пряженникова), Елена Цветова (судебный участок №39 в г. Забайкальске, мировой судья Сэсэгма Дамдинова), Анна Воложанина (участок №32 в г. Чите, мировой судья Светлана Мигунова), а также секретарь судебного заседания Наталья Федосеева (судебный участок №3 в г. Чите, мировой судья Константин Шипулин).

На фото руководитель департамента Альберт Трофимов и помощник мирового судьи судебного участка №32 Анна Воложанина

На фото руководитель департамента Альберт Трофимов и секретарь судебного заседания судебного участка №3 Наталья Федосеева

При выборе лучших наставников департаментом были проанализированы личные качества кандидатов, способность к выполнению особо важных и сложных заданий, а главное - дальнейшая судьба их подопечных после прохождения испытательного срока. Решение нового работника продолжить карьеру на участке - главный показатель работы наставника.

«Роль наставника сложно переоценить: они приходят на помощь в любую минуту, раскладывают по полочкам каждый вопрос, вводят в курс дела, а главное - мотивируют на карьерный рост. Когда такая инициатива исходит от сотрудников по доброй воле и на общественных началах - это ценно вдвойне. Поэтому нам принципиально важно – отметить их труд. Отдельная благодарность непосредственным руководителям наставников (мировым судьям) за то, что подготовили таких специалистов», - прокомментировал руководитель департамента мировых судей Забайкальского края Альберт Трофимов.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Гуля Алхасова

телефон для СМИ: 89244773610 , e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита