Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 24.12.2020, 10:31

Назначен мировой судья судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района

23 декабря состоялось заседание Законодательного Собрания Забайкальского края, на котором Юлия Ольшанникова была назначена мировым судьей судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района г. Читы.

Назначен мировой судья судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района
Фото пресс службы департамента мировых судей

В своем докладе председатель Забайкальского краевого суда Нина Шишикина отметила, что уровень профессиональной подготовки, стаж работы, деловые и моральные качества Юлии Ольшанниковой полностью соответствуют требованиям, предъявляемым законодательством к мировому судье.

«Я очень рада, что долгожданное назначение состоялось, - делится Юлия. - Сразу после института я устроилась в Центральный районный суд города Читы, где проработала 12 лет на разных должностях: секретарём судебного заседания, помощником судьи, помощником председателя, после чего перешла в Краевой суд, где проработала более 2 лет. Квалификационный экзамен на должность судьи сдала в мае прошлого года - это было непросто. Я долго готовилась, изучала практику, правовые вопросы. Большую роль в подготовке к экзамену сыграл опыт в судебной системе - более 14 лет».


Руководитель департамента Альберт Трофимов лично поздравил Юлию Ольшанникову с назначением, пожелал продуктивной работы на новом посту и поздравил с наступающим Новым годом.


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: