Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 23.12.2020, 09:45

В Забайкалье названы районы, где рассматривалось меньше всего дел по статье 12.8. КоАП РФ

Количество рассмотренных мировыми судьями дел по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» за первое полугодие 2020 года возросло на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом свидетельствует статистика по рассмотренным делам мировых судей Забайкальского края.

В Забайкалье названы районы, где рассматривалось меньше всего дел по статье 12.8. КоАП РФ
Фото пресс-службы департамента мировых судей

Так,на 68 участках мировых судей г. Читы и Забайкальского края за первые шесть месяцев 2020 года всего рассмотрено 2082 дела по данной статье, тогда как за тот же период 2019-го года - 1951. Кроме того, возросло количество случаев управления авто нетрезвыми гражданами, лишенными либо не имеющими водительских прав.

Больше всего случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в первом полугодии 2020 года рассмотрено в Читинском, Черновском и Шилкинском районах края.Меньше всего - в Каларском, Шелопугинском и Акшинском.

По данным отдела статистики департамента мировых судей, общая сумма наложенных штрафов за первое полугодие 2020 года составила 22,8 миллионов рублей. В аналогичный период прошлого года сумма была меньше - 21,7 млн.

Напомним, за езду в состоянии алкогольного опьянения при первом правонарушении водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет.


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Гуля Алхасова

телефон для СМИ: 89244773610 , e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: