Важное и актуальное, 22.12.2020, 11:48

В ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: судебные участки в Приаргунске оборудовали камерами видеонаблюдения

На судебных участках мировых судей №43 и №59 Приаргунского судебного района установили 8 камер уличного и внутреннего видеонаблюдения. Для этого был осуществлен выезд рабочих по комплексному обслуживанию ГКУ «Центр оказания услуг Департаменту по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края» в пгт Приаргунск.

В ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ:  судебные участки в Приаргунске оборудовали камерами видеонаблюдения
Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей

Система видеонаблюдения на судебных участках – это особый вид безопасности, обеспечивающий постоянный визуальный контроль над определенной территорией. Ранее судебные участки Приаргунского судебного района не были оснащены камерами. Пристав – исполнитель имел обзор только в коридоре. Сейчас он может наблюдать за происходящим как на прилегающей к участку территории, так и внутри помещений, в том числе - зале заседаний. Установленные камеры имеют повышенную четкость и высокое разрешение передаваемого изображения, что позволяет в режиме реального времени контролировать помещения судебных участков.

Фото пресс-службы департамента мировых судей

В случае вероятности возникновения нестандартной ситуации – образования возгорания, возникновения условий, угрожающих жизни сотрудников и посетителей судебных участков и т.д. система видеонаблюдения поможет быстро и своевременно определить источник и приступить к оперативному устранению.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Гуля Алхасова

телефон для СМИ: 89244773610 , e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Районы