Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 18.12.2020, 14:53

Оказание бесплатной юридической помощи в районах обсудили главы департамента и Минюста ЗК

В департаменте по обеспечению деятельности мировых судей состоялась рабочая встреча руководителя департамента Альберта Трофимова с начальником Управления Министерства юстиции РФ по Забайкальскому краю Аленой Моисеевой. На деловом разговоре присутствовала начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния регионального Минюста Ольга Абрамова.

Оказание бесплатной юридической помощи в районах обсудили главы департамента и Минюста ЗК
Фото пресс службы департамента мировых судей

Главная тема встречи - бесплатная юридическая помощь. Напомним, Минюст как федеральный орган, является координатором в том числе деятельности Палаты адвокатов Забайкальского края. Руководители ведомств обсудили, как реализуется система безвозмездной правовой помощи в районах. Альберт Трофимов и Алена Моисеева пришли к единому заключению: продолжать плановое внедрение бесплатной юридической помощи в муниципальных районах в 2021 году. Не обошли стороной и вопрос обеспечения безопасности на судебных участках мировых судей.

«Мы всегда рады встрече с нашими федеральными коллегами. Такой двусторонний диалог позволяет делиться и обогащаться опытом, выстраивать эффективные деловые отношения. А в конце года - это еще и возможность подвести итоги нашей совместной работы»,- прокомментировал руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей Альберт Трофимов.


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Гуля Алхасова

телефон для СМИ: 89244773610 , e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: