Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 18.12.2020, 11:26

«Будьте добрее!» В Департаменте напомнили о важности соблюдения кодекса этики государственных гражданских служащих

В департаменте был организован семинар с помощниками мирового судьи и лицами их замещающими по вопросам соблюдения кодекса этики государственного гражданского служащего.

«Будьте добрее!» В Департаменте напомнили о важности соблюдения кодекса этики государственных гражданских служащих
На фото первый заместитель руководителя департамента Алёна Кабачная, главный специалист-эксперт отдела кадрового обеспечения Юлия Овчинникова

Поведение помощников мировых судей, секретарей судебного заседания, специалистов судов как при исполнении ими своих служебных обязанностей, так и во внеслужебное время должно соответствовать нормам морали и нравственности. Сотрудники аппарата мирового судьи — это первые лица, с которыми встречаются граждане, приходя в мировой суд за защитой своих нарушенных прав. И, как правило, первое мнение о суде складывается по впечатлениям от общения с сотрудниками аппарата. Доброжелательность, корректность, компетентность — это те качества, которыми должен обладать каждый секретарь суда, секретарь судебного заседания, помощник мирового судьи.

В департаменте был сделан акцент на системе норм поведения, порядке действий и правил, взаимоотношений и принципов в государственно – служебных отношениях.Работникам аппарата мирового судьи необходимо осознавать то, что их поведение должно быть безупречным и исключать отрицательное, негативное отношение к гражданам, которые приходят за помощью.

Свои обязанности работники аппарата мирового судьи должны исполнять на высоком профессиональном уровне.

Об этих основополагающих качествах, необходимых для надлежащего выполнения своих обязанностей, должен знать каждый сотрудник аппарата мирового судьи. В департаменте напомнили об этих прописных истинах.

«Мы надеемся, что помощники мировых судей, как руководители аппаратов донесут правила этического поведения до своих коллег, что позволит в будущем избежать ситуаций, которые могут повлиять на качество предоставляемых услуг на участках мировых судей, ведь наша самая главная цель работать во благо жителей Забайкальского края», - подвела итог первый заместитель руководителя департамента Алёна Кабачная.



Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: