Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.12.2020, 09:34

Семинар с министерством экономического развития состоялся на площадке департамента на прошлой неделе

Под председательством первого заместителя руководителя департамента Алёны Кабачнойв департаменте провели обучающий семинар по вопросам противодействия распространения новой коронавирусной инфекции.

Семинар с министерством экономического развития состоялся на площадке департамента на прошлой неделе
Фото пресс службы департамента мировых судей

На встрече присутствовали заместитель министра экономического развития Забайкальского края Денис Рысев, помощник министра экономического развития, консультант отдела организационного обеспечения и контроля министерства экономического развития, а также специалисты отдела правового, договорного и документационного обеспечения департамента.


Согласно Постановлению Губернатора Забайкальского края от 05.04.2020 № 26, все государственные гражданские служащие исполнительных органов государственной власти Забайкальского края уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6-1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Данная статья влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

В Забайкальском крае продолжаются проверки сфер торговли, услуг, общественного питания и транспорта на соблюдение мер безопасности в период пандемии. Согласно постановлению Роспотребнадзора, с 28 октября ношение масок в местах массового пребывания, на транспорте, на парковках и в лифтах стало обязательным. Эпидемиологическая ситуация с новой коронавирусной инфекцией не позволяет ослаблять введенные ограничения на территории Забайкальского края.

В результате проверок составляются чек- листы, на основании которых составляются протоколы об административных правонарушениях и направляются в районные суды.

В связи с этим департаментом был разработан алгоритм составления и направления должностными лицами исполнительных органов власти протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6-1 КоАП РФ, в суды Забайкальского края.

В ходе рабочей встречи были проанализированы причины низкой эффективности составления протоколов в соотношении с количеством составленных чек- листов по выявляемым нарушениям, проработаны нюансы, с которыми сталкиваются сотрудники при оформлении чек – листов.

На основании встречи был подготовлен протокол, по которому работа в этом направлении будет продолжена.



Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: