Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 14.12.2020, 15:18

Лучшие судебные участки по итогам предоставления отчетности назвали в департаменте

По итогам предоставления статистических данных за 11 месяцев департаментом выделены 6 судебных участков, которые лучше остальных справились со своевременной сдачей отчетов. Это участки мировых судей №23 в Калге (мировой судья Теплякова Олеся Анатольевна), №65 в Агинске (судья Хандаева Оюна Дашидоржиевна) ,№ 26 в Сретенске (Белокрылов Сергей Викторович), №2 в Центральном (Феденева Ольга Валентиновна) , №25 в Черновском (Круликовская Анна Андреевна) и №31 в Тунгокоченском (Харитонова Ольга Николаевна) судебных районах Забайкальского края и г. Читы.

Лучшие судебные участки по итогам предоставления отчетности назвали в департаменте
На фото мировой судья судебного участка №23 Олеся Теплякова и руководитель департамента мировых судей Альберт Трофимов

По информации отдела статистики, данные участки предоставили все отчеты в срок, а это ни много ни мало показатели деятельности мировых судей по рассмотренным уголовным, гражданским, административным делам и делам по административным правонарушениям по первой инстанции.

«Статистические данные - не сухие цифры, это отражение работы всей команды в течение года. Если под руководством мирового судьи аппарат работал сплоченно и качественно, т.е. своевременно вносились в информационную программу достоверные данные, соответственно и на выходе отчеты будут на «пятерку». Мы говорим «спасибо» мировым судьям этих участков, которые, несмотря на нагрузку, четко ставят задачи в своем аппарате, контролируют их исполнение и получают достойный результат»,- прокомментировала заведующая отделом статистики и архивного делопроизводства Ирина Кирсанова.


Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей

Однако, по словам Ирины Кирсановой, не все участки мировых судей могут порадовать результатами своей деятельности за 11 месяцев.Некоторые судебные участки сдают отчеты с запозданием, порой с недостоверными данными, которые приходится корректировать - любая ошибка может отразиться на судебной статистике. И все это несмотря на постоянную консультативную помощь, обучающие онлайн - семинары по формированию статистической отчетности.


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Гуля Алхасова

телефон для СМИ: 89244773610 , e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: