Важное и актуальное, 10.12.2020, 12:36

Более 15 помещений участков мировых судей продезинфицированы в Забайкалье за месяц

Сразу три участка мировых судей №27, №44 и №45 Шилкинского и Хилокского судебных районов продезинфицированы за прошедшие сутки. Обработаны все помещения: кабинеты судей и сотрудников аппаратов, залы заседаний. Всего с начала ноября санитарная очистка проведена в 19-ти помещениях участков мировых судей по всему краю.

Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии региона провели дезинфекцию методом аэрозольного распыления. Такой способ обеззараживает от вирусов не только поверхности стен, столов, стульев и техники - мелкодисперсные частицы уничтожают еще не осевшие бактерии в воздухе. При этом для человека современный дезинфектант абсолютно безопасен.

В условиях распространения коронавирусной инфекции департаментом по обеспечению деятельности мировых судей продолжается работа по профилактической дезинфекции помещений. Так, за прошедший месяц обработаны судебные участки Центрального, Ингодинского, Читинского, Дудьдургинского, Краснокаменского, Борзинского судебных районов.

«Для нас крайне важно обезопасить не только работников судебных участков, но и забайкальцев, которые ежедневно обращаются за помощью к мировым судьям»,- прокомментировал руководитель департамента Альберт Трофимов.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Гуля Алхасова

телефон для СМИ: 89244773610 , e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита