Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 09.12.2020, 10:31

Лучших сотрудников аппаратов мировых судей 2020 года впервые выберут в Забайкалье

В департаменте по обеспечению деятельности мировых судей впервые выберут лучшего помощника мирового судьи, секретаря судебного заседания и секретаря суда. Конкурс стартовал 8 декабря. В нем могут участвовать сотрудники аппаратов мировых судей в Забайкальском крае.

Лучших сотрудников аппаратов мировых судей 2020 года впервые выберут в  Забайкалье
Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей

Конкурсная комиссия при выборе лучших будет учитывать такие критерии, как эффективность выполнения обязанностей, соблюдение служебной дисциплины, личностные характеристики (коммуникабельность, ответственность, опрятность),способность к выполнению иных служебных поручений и взаимозаменяемости.

«Участвовать в конкурсе по ходатайству мирового судьи могут все желающие государственные гражданские служащие, а также документоведы и делопроизводители, - сообщила первый заместитель руководителя департамента Алена Кабачная. - Главные условия: стаж работы в департаменте должен составлять не менее двух лет для помощника мирового судьи; для секретарей суда, судебного заседания, документоведа и делопроизводителя - не менее одного года. К тому же кандидаты не должны иметь дисциплинарных взысканий и жалоб на период проведения конкурса».

По словам Алены Кабачной, конкурс станет ежегодным. Он нацелен на повышение профессионального уровня сотрудников аппаратов мировых судей, морального стимулирования государственных гражданских служащих и работников, в целом на реализацию эффективной кадровой политики.

Документы на участие принимаются до 17 декабря. Итоги конкурса будут подведены в преддверии Нового года. Узнать подробную информацию о конкурсе можно по телефонам 35-02-84 и 35-02-96.


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Гуля Алхасова

телефон для СМИ: 89244773610 , e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: