Важное и актуальное, 08.12.2020, 09:54

Онлайн – семинар с судебными участками состоялся в департаменте

Сотрудниками отдела администрирования доходов под председательством первого заместителя руководителя департамента Алёны Кабачной на прошлой неделе был проведен онлайн- семинар с судебными участками г. Читы и Забайкальского края, посвященный актуальным вопросам начисления административных штрафов, налагаемых мировыми судьями в программном комплексе «Администратор Д».

Онлайн – семинар с судебными участками состоялся в департаменте
Фото пресс службы департамента мировых судей

На встрече в режиме онлайн присутствовали помощники мировых судей, секретари судебных заседаний, секретари суда судебных участков мировых судей г. Читы и Забайкальского края.

В ходе семинара обсуждались вопросы корректного внесения реквизитов в программный комплекс «Администратор Д», соответствия реквизитов в квитанции на оплату и в постановлении по делу об административном правонарушении, взаимодействия с районными отделениями службы судебных приставов в части корректного отражения реквизитов на оплату при возбуждении исполнительного производства по постановлениям об административных правонарушениях мировых судей Забайкальского края.

«Мы напоминаем гражданам Забайкальского края о том, что существует срок добровольной оплаты штрафа, который составляет 60 дней. В случае неуплаты штрафа в этот срок, полномочия по взысканию штрафа передаются Федеральной службе судебных приставов, вследствие чего возникает задолженность, которая может привести к принудительному взысканию со счета должника или санкциям в виде нового штрафа, -сообщила главный специалист отдела администрирования доходов Оксана Батракова. – поэтому, рекомендуем своевременно проверять и оплачивать административные штрафы».

Оплатить штраф можно через банк; для погашения долгов также используются банкоматы, деньги возможно перевести с помощью банковской карты, различных электронных кошельков. Любое физическое лицо имеет право узнать успешно ли прошла операция по оплате задолженности по телефону (3022)35-03-37, 8-914-499-34-45

Департамент призывает граждан вовремя оплачивать административные штрафы, чтобы избежать неприятных последствий.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита