Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 07.12.2020, 10:11

ДЕЛО ЖИЗНИ. В чьих руках безопасность судебных участков?

В Забайкальском крае – 68 судебных участков мировых судей.В каждый из них ежедневно поступают дела.Разводы, разделы имущества, штрафы, долги по ЖКХ -вопросы разные: личные, иногда болезненные.Секретари и помощники готовят материалы к судебному заседанию,мировой судья разбирается во всех нюансах и выносит справедливое решение.В этой цепочке аппарата судьи пропущено еще одно важное звено-приставы, которые обеспечивают безопасность судебного участка.

ДЕЛО ЖИЗНИ.   В чьих руках безопасность судебных участков?
На фото младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов судебного участка №44

Александру Туязову 38 лет. Родился и живет в г. Хилке.Держит его в небольшом городе Забайкальского края не только любовь к малой Родине, но и работа.Вот уже восьмой год он трудится на должности младшего судебного пристава на судебном участке №44.Всегда на страже порядка: при нем за 8 лет не случилось ни одного инцидента.Это неудивительно, Александра Туязова в городе знают все -дотошный, исполнительный - при нем лучше не «чудить».

Вся эта дотошность очень пригодилась и во время недавнего преображения судебных участков №44 и №45 в г. Хилке. Ремонт проводился в действующих помещениях.От оперативной работы пристава зависела дисциплинированность граждан, которые пришли на участок:измерить температуру, подсказать, куда пройти, в какой кабинет, сопроводить до зала судебного заседания.Такая помощь в «навигации» посетителей и обеспечила полный порядок в работе участка, несмотря на временные трудности.

На фото слева направо: руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей Альберт Трофимов и младший судебный пристав Александр Туязов

«Я не понимаю, когда слышу жалобы на отсутствие работы. Тот, кто хочет трудиться, найдет заработок при любом раскладе. Ведь намного легче сетовать на жизнь, лежа на мягком диване перед телевизором. А вот выйти из дома,начать поиски - это уже сложнее.Я доволен своей работой на 100 процентов. И покидать свое место не собираюсь»,- поделился Александр Туязов.

Фото из личного архива Александра Туязова

Слова Александра находят свое подтверждение на сайте департамента мировых судей, в разделе «вакансии», где можно увидеть объявления о поиске секретарей судебных заседаний в Кыринском судебном районе,Оловяннинском, Борзинском…Работа и перспективы есть,есть и команда, в которой чувствовать себя отчужденным не придется никому: ни курьеру, ни приставу, ни судье.

«На наших68-ми судебных участках по всему краю трудятся не только мировые судьи, помощники, секретари, обеспечивающий персонал.Важную роль играют и судебные приставы, которые всегда на страже порядка. Наша задача – показать, что мы видим и ценим их искреннее отношение к работе и коллегам», - поделился руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей Альберт Трофимов.

Свои слова руководитель департамента подтвердил действиями. Альберт Трофимов обратился к руководителю УФССП по Забайкальскому краю Баясхалану Дамдинжапову с ходатайством о поощрении Александра Туязова за активное участие в жизни судебного участка.


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Гуля Алхасова

телефон для СМИ: 89244773610 , e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Районы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: